Пятница, 29.03.2024, 07:58










Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость


Оренбургская область,
Александровский район,
с.Александровка,
ул. Мичурина37,
тел.: 8(35359)21-2-61
Е-mail: alex_cvr@mail.ru
МАУДО "Центр развития" -
не занимается платными услугами




Новости
Новости Центра [276]

Обьявление
  • Объявление о наборе учащихся на новый учебный год
  • Меню сайта
    Главная » 2019 » Декабрь » 12 » Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ имени Д. И. Менделеева
    17:45
    Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ имени Д. И. Менделеева


                    

            Представительством Благотворительного фонда наследия Д.И. Менделеева в Оренбургской области, созданным на базе ГБОУ «Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья», при поддержке Министерства образования Оренбургской области был проведён заочный  конкурс научно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных учреждений, по итогам которого определились финалисты для участия в очном туре регионального этапа Конкурса, победители и призёры которого направляются на всероссийский финал.

               На заочный этап конкурса поступило около 400 работ, для участия в очном туре были отобраны лучшие, достойные внимания проекты. 

               7 декабря на базе Губернаторского лицея прошёл очный региональный этап Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д. И. Менделеева. Работы были разделены по секциям: "Первые шаги в изучении естественных наук", "Юные естествоиспытатели", "Первые шаги в изучении гуманитарных наук", "Юные словесники", "Память народная", "Дебют", "Первые шаги в изучении человека", "Юные знатоки гуманитарных наук" для учащихся 1-6 классов и "Медицина", "Биология и сельское хозяйство", "История", "Литература", "Словесность", "Эколого-географическое", "Человек и общество", "Культура и общество" для учащихся 7-11 классов.

             В этом конкурсе приняла участие и ученица 8 класса Марксовской основной общеобразовательной школы имени Мартынова Н.М. Магасумова Алёна. Она успешно выступила с защитой своей научно-исследовательской работы «Прозвища и уличные фамилии» (руководитель: Гумерова Лариса Равиловна) и заняла  II место среди 11 работ, отобранных жюри для участия в очном туре.

                Победители и призёры очного тура для 1-8 классов вне конкурса включены в списки финалистов Всероссийского фестиваля  творческих открытий и инициатив «Леонардо»: Фестиваль для младшей и средней возрастных групп проводится 20-22 марта 2020 года в г. Москве.

              Пожелаем Алёне удачи на всероссийском этапе!

              Р.S. Выражаем огромную благодарность  Рощупкину Ивану Григорьевичу, Рощупкиной Елене Петровне, Родиной Надежде Ивановне, Выгузову Виктору Михайловичу, Демченко Светлане Викторовне, Маляевой Райле Тураяновне, Аскарову Рашиду Хузаахметовичу за оказанную помощь в сборе информации о прозвищах, существующих на территории нашего  поселка.

    Категория: Новости Центра | Просмотров: 275 | Добавил: MBOUDO_CR
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Вход на сайт
    Поиск
    Календарь
    «  Декабрь 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 93
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz