Наши достижения:
2018 год:
20-21 января Зимний Кубок области по спортивному туризму среди детей и молодежи
3 общекомандное место по 2 классу дистанции возрастная группа 14-15 лет, (Кутлизаманов Роман, Коваль Андрей, Журмухамбетов Айчан, Калядина Ирина)
3-5 марта Лыжный поход по маршруту с. Александровка - с. Султакай – с.Тукай – с. Александровка
Приняли участие 16 детей, 1 руководитель – Калабугин С.Н., 1 тренер – Голиков А.В.
23-29 марта XV областной слёт юных туристов – лыжников.
1 место дистанция мужская – связка 2 класс (Журмухамбетов Айчан, Ширинских Никита)
2 место дистанция мужская – связка 3 класс (Кутлизаманов Роман, Иткулов Динар)
3 место дистанция – лыжная 3 класс (Кутлизаманов Роман)
1 общекомандное место дистанция лыжная – связка (Гончарова Надя, Абдразакова Эвелина, Журмухамбетов Айчан, Ширинских Никита)
3 общекомандное место дистанция лыжная – группа (Кутлизаманов Роман, Иткулов Динар, Калядина Ирина, Маминова Кристина)
1 место в личном зачете 3 класс юноши спортивное ориентирование ( Кутлизаманов Роман)
1 место в личном зачете 2 класс юноши спортивное ориентирование ( Журмухамбетов Айчан)
1 место в личном зачете 3 класс – девушки спортивное ориентирование ( Маминова Кристина)
27-29 апреля Весенний этап Кубка области по спортивному туризму среди детей и молодёжи
1 общекомандное место дистанция вело- ФВВ (Кутлизаманов Роман, Иткулов Динар, Калядина Ирина, Маминова Кристина)
3 место дистанция пешка – связка (Журмухамбетов Айчан, Ширинских Никита)
11-17 июня 55-й областной слет юных туристов
2 место в личном зачете спортивное ориентирование (Ширинских Никита)
4 место в конкурсе историческое краеведение (Коваль Андрей)
11-19 августа Областные соревнования «Школа безопасности» и «Юный спасатель»
3 общекомандное место маршрут выживания (Ширинских Никита - капитан, Журмухамбетов Айчан, Коваль Андрей, Иткулов Динар, Калядина Ирина Маминова Кристина, Ремеева Эвелина, руководитель Журмухамбетов Н.Е., судья – Зеленин Олег (по согласованию).
3 место в личном зачете подтягивание (Журмухамбетов Айчан)
19-23 сентября 55-й областной учительский туристический слет работников образования
4 общекомандное место в конкурсе представление туристического блюда
Грамота за объективное судейство и активное участие в организации и проведении Слета (Журмухамбетов Нургалей Евгеньевич)
6-7 октября Финальный этап Кубка области по спортивному туризму
3 место дистанция вело – триал (Калядина Ирина)
1 ноября 2019 года Районные соревнования по спортивному туризму среди учащихся творческих объединений туристско - краеведческого направления МАУДО «Центр развития»
Соревнования проводились в естественной среде на территории Александровского района. Всего приняло участие 26 детей, 4 ПДО. Результаты:
Дистанция пешая – короткая возрастная группа 2003 год
Юноши
1 место – Кутлизаманов Роман
2 место – Журмухамбетов Айчан
3 место – Грязнов Михаил
Девушки
1 место – Калядина Ирина
2 место - Маминова Кристина
Дистанция пешая – короткая возрастная группа 2004 год
Мальчики
1 место – Ширинских Никита
2 место – Малышев Никита
3 место – Иргалиев Роман
Девочки
1 место – Абдразакова Эвелина
2 место – Ремеева Эвелина
Дистанция пешая – короткая возрастная группа 2005 год
Мальчики
1 место – Бирюков Витя
2 место – Ширинских Максим
3 место – Летунов Андрей
Девочки
1 место – Татарникова Женя
2 место - Гончарова Надя
22-24 ноября Областной семинар повышения квалификации спортивных судей второй и третьей категории по спортивному туризму
Журмухамбетов Нургалей Евгеньевич – диплом 2 категории
Райс Магира Зинатовна – диплом 3 категории
2017 год:
1 место на дистанции «ПСР в условиях ликвидации ЧС техногенного характера», 3 место на дистанции «Поисково-спасательные работы на акватории» в областном слете «Школа безопасности» и полевой лагерь «Юный спасатель», с 15-21 августа 2017г. Крюков Дмитрий, Кутлизаманов Роман, Журмухамбетов Айчан, Иткулов Динар, Ширинских Никита, Маминова Кристина, Калядина Ирина, Хасанова Татьяна и тренера-спасателя Журмухамбетов Нурсултан. Руководитель Голиков А.В., тренер: Журмухамбетов Н.Е.
3 общекомандное место по ФВВ (3 класс сложности) и 3 общекомандное место по триалу (3 класс сложности) в Первенстве области по спортивному туризму среди обучающихся «дистанция на средствах передвижения (вело)», 12 мая 2017г. В личном зачёте: I место (триал) – Жулдубаев Мурат (2002 г.р.), II место (ФВВ) – Татарникова Женя (2005 г.р.), III место (триал) – Крюков Дмитрий (2001г.р.). Состав команды: Крюков Дмитрий, Тихонов Илья, Сытина Мария, Маминова Кристина. Рук. Журмухамбетов Н.Е., тренер: Голиков А.В.
1 общекомандное место (2 класс сложности) из 12 команд, команда ВПК «Патриот» МАОУ «Центр развития» Александровского района приняло участие в весеннем этапе Кубка области по спортивному туризму «Подснежник – 2017», с 20 по 24 апреля 2017г. Воспитанники ВПК «Патриот» младшего звена (2004-2005г.р.): Крюков Никита, Ширинских Никита, Швецов Антон, Маминова Кристина. Руководитель Голиков А.В., тренер: Журмухамбетов Н.Е.
2016 год:
Однодневный пеший поход (учебные занятия в естественной среде), 03 ноября 2016г. 15 учащихся и 3 руководителя.
Областной туристский слет работников образования, с 8-12 сентября 2016г. 16 место. Рук. Калабугин С.Н., судья: Журмухамбетов Н.Е.
1 место – Алимбеков Эрик, 2 место – Тихонов Илья в комбинированных силовых упражнениях. В командном зачете на дистанции поисково-спасательные работы на акватории – 2 место. И общее командное 6-е и 7-е места в областных комплексных соревнованиях обучающихся «Школа безопасности» и «Юный спасатель», с 22-28 августа 2016г. Рук. Журмухамбетов Н.Е., тренер: Голиков А.В.
1 место по лыжному походу в 53 областном слете юных туристов, с 28 июня по 04 июля 2016г.
1 место в первенстве области по группе дисциплин «маршрут» среди обучающихся, с 30.04 - 5.05 2016г. Руководитель Голиков А.В., тренер: Журмухамбетов Н.Е.
1 место по дисциплине велотриал весенний этап Кубка области по спортивному туризму «Подснежник – 2016г», с 22-23 апреля 2016г. Сытина Мария, Васильева Алена, Сальников Максим, Даутов Эльдар, Рук. Журмухамбетов Н.Е., Тренер: Голиков А.В.
1 место на дистанции туристского триала в первенстве области среди обучающихся по спортивному туризму по группе дисциплин «дистанции – на средствах передвижения» (вид программы: велодистанции), 16 апреля 2016 г. Сальников Максим, Алимбеков Эрик, Гребенщикова Ксения, Сытина Мария. Рук.Журмухамбетов Н.Е., тренер: Калабугин С.Н.
32 обще командное место по 2 классу СТ в областном слете юных туристов-лыжников. Кутлизаманов Роман, Иткулов Динар, Павленко Настя, Калядина Ирина. Рук. Калабугин С.Н., тренер: Голиков А.В., судья: Журмухамьбетов Н.Е.
3 обще командное место по дисциплине фигурное вождение велосипеда, в Кубке области по спортивному туризму в закрытых помещениях (имитация) с 23-24 января 2016г. Калядина Ирина, Маминова Кристина, Крюков Никита, Ширинских Никита. Руководитель Калабугин С.Н., тренер: Журмухамбетов Н.Е.
2015 год:
1 место в Чемпионате Оренбургской области по спортивному туризму группа дисциплин «маршрут» среди пешеходных маршрутов.
1 место среди походов первой категории сложности Первенства области по группе дисциплин «маршрут» среди учащихся в зачет 52-го областного слета юных туристов.
Прилепин Александр, Буров Александр 3 место на короткой лыжной дистанции (связок) 3 класса, в областном комплексном слете по лыжному туризму и с/ориентированию.
3 место среди походов третьей категории сложности Первенства области по группе дисциплин «маршрут» среди учащихся в зачет 52 – го областного слета юных туристов.
3 место в соревнованиях по стрельбе из автомата Калашникова на XV областном слете детских военно-патриотических клубов и объединений «Салют, Победа!»
1 место в соревнованиях по подтягиванию на XV-м областном слете детских военно-патриотических клубов и объединений «Салют, Победа!».
2 место в соревнованиях «Стрелковый поединок» на XV-м областном слете детских военно-патриотических клубов и объединений «Салют, Победа!».
3 место в конкурсе «Ратные страницы истории» на XV областном слете детских военно-патриотических клубов и объединений «Салют, Победа!».
Июнь - участие в XV - ом областном слете военно-патриотических клубов и объединений, посвященных 70-летию Победы;
Апрель - с 23 апреля по 8 мая 2015 года поисковый отряд «Патриот» принял участие в поисковой экспедиции «Вахта Памяти – 2015» на территории Новгородской области.
Март - участие в XII - ом областном слете юных туристов лыжников - 2 место, с.Ташла Тюльганского района;
Январь - лыжный поход 1 категории сложности - на областном чемпионате по группе дисциплин «маршрут» - 2 место;
2014 год:
2 место в общекомандном зачете XI-го областного слета юных туристов-лыжников (возрастная группа юноши/девушки).
3 место на велосипедной дистанции ФВВ в областном комплексном слете по спортивному туризму и спортивному ориентированию.
Беляков Александр, Домоевских Николай 3 место на пешеходной дистанции связок 3 класса в областном комплексном слете по спортивному туризму и спортивному ориентированию.
2 место на велосипедной дистанции Триал в областном комплексном слете по спортивному туризму и спортивному ориентированию.
3 место в конкурсе фотографий на областном комплексном слете по спортивному туризму и спортивному ориентированию.
1 место в соревнованиях по тактике 3 категории сложности на областном комплексном чемпионате по лыжному туризму и спортивному ориентированию посвященном 69-летию Победы в Великой Отечественной войне.
1 место по спортивному ориентированию XI-го областного слета юных туристов-лыжников (возрастная группа: юноши/девушки).
1 место в открытых областных соревнованиях по спортивному туризму на короткой имитационной дистанции по группе дисциплин «Дистанция – на средствах передвижения ( на велосипедах) «Фигурное вождение» 2 класса в возрастной группе юноши/девушки.
3 место среди пешеходных походов третьей категории сложности Первенства области по группе дисциплин «маршрут» среди учащихся в зачет 52-го областного слета юных туристов.
1 место в конкурсе «Азимут» XI-го областного слета юных туристов-лыжников (возрастная группа: юноши/девушки).
1 место на длинной лыжной командной дистанции 3 класса в комплексном чемпионате области по лыжному туризму и спортивному ориентированию посвященном 69-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Март - с 19 по 22 марта 2014 года воспитанники ВПК «Патриот» приняли участие в открытом комплексном чемпионате по спортивному туризму на дистанциях-лыжных и с/ориентированию, посвященном 69-летию Победы в Великой Отечественной войне. В общекомандном зачете на дистанции 3 класса наша команда заняла 1 место;
2013 год:
1 место среди спортивных лыжных походов 1 категории сложности в Первенстве области по группе дисциплин «маршрут» среди учащихся в зачет 51 – го областного слета юных туристов.
2 место в конкурсе «Эмблема» X-го областного слета юных туристов-лыжников (возрастная группа: юноши/девушки).
Военно-патриотический клуб «Патриот» победитель областного смотра конкурса военно-патриотических клубов, объединений.
3 место в чемпионате Оренбургской области по спортивному туризму на пешеходных маршрутах второй и третьей категории сложности.
3 место на открытом слете туристов западного Оренбуржья, посвященного Всемирному Дню туризма в соревнованиях по группе дисциплин «на средствах передвижения – (вело)» (триал) 3 класса.
2012 год:
2 место, среди спортивных лыжных походов 1 категории сложности Первенства области по группе дисциплин «маршрут» среди учащихся в зачет 50-го областного слета юных туристов.
3 место в областной акции «Вахта памяти – 2012».
Бутова Екатерина, 3 место в личном зачете среди девушек в открытом комплексном Первенстве Оренбургской области по спортивному туризму и спортивному ориентированию по группе дисциплин: «Дистанция – пешеходная»
Кривоногих Елизавета, 3 место в личном зачете среди девушек в открытом комплексном Первенстве Оренбургской области по спортивному туризму и спортивному ориентированию по группе дисциплин: «Дистанция – пешеходная» .
3 место в комплексном Первенстве Оренбургской области по спортивному туризму по группе дисциплин : «Дистанции – пешеходная, водная, вело» 2 класса и спортивному ориентированию в возрастной группе мальчики/девочки.
1 место среди пешеходных походов 3 категории сложности Кубка области по группе дисциплин «маршрут» .
1 место в командном зачете Первенства Оренбургской области по спортивному ориентированию на лыжах.
Матышев Алексей, 1 место по спортивному ориентированию IX-го областного слета юных туристов-лыжников.
Январь - лыжный поход 1 категории сложности –на областном чемпионате по группе дисциплин «маршрут» - 2 место;
Февраль – 14 февраля в МБОУДОД "ЦВР" состоялась встреча с героями Афгана;
Февраль – участие в IX –м областном слете юных туристов – лыжников – 5 место;
Апрель – участие в XVIII-м открытом Первенстве Оренбургской области по спортивному туризму по группе дисциплин «дистанция – пешеходная» «Подснежник – 2012 года – 7 место;
Май – пешеходный поход - 3-й категории сложности (Челябинская область) на областном чемпионате по группе дисциплин «маршрут» - 1 место;