Суббота, 18.08.2018, 13:39










Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость


Оренбургская область,
Александровский район,
с.Александровка,
ул. Мичурина37,
тел.: 8(35359)21-2-61
Е-mail: alex_cvr@mail.ru
МАУДО "Центр развития" -
не занимается платными услугами


Выбор раздела
Новости Центра [120]
Меню сайта
Видео "Центра"

Объединение "Техник"

Положение о техническом отделе
 

Дата образования: 1996г.
 Руководитель:
Францов Дмитрий Николаевич,

награжден грамотами ОЦДНТТ за большой вклад в развитие системы научно-технического творчества молодежи (2007, 2008, 2009), III место в областном конкурсе авторских образовательных программ дополнительного образования детей по техническому творчеству, посвященном 80 - летию движения по развитию детского технического творчества.
 
Объединение «Техник» создано в 1996 году. В его состав входят кружки: "Танкомастер", «Авиамодельный» и «Моделирование».
В составе объединения 36 детей, руководитель – заведующий техническим отделом, педагог дополнительного образования I квалификационной категории Францов Д.Н.

Ребята на занятиях учатся основам начального технического моделирования. В 2007 году программа дополнительного образования детей по авиамоделированию, автором которой является Дмитрий Николаевич, стала дипломантом III степени областного конкурса авторских программ.

На занятиях кружка дети приобретают навыки работы с инструментом и материалом, которые им пригодятся в дальнейшей жизни.

С особым удовольствием дети посещают кружок «Авиамодельный». Авиамодельный спорт – не только средство интересно проводить время. Моделируя летательные аппараты, знакомясь с конструкцией и технологией их изготовления, знакомясь с большим количеством различных материалов и инструментов, дети приобретают полезные навыки и знания.

Воспитанники объединения вот уже на протяжении 21 года являются призёрами в районных и областных выставках и соревнованиях по авиамодельному спорту.
 
ОБЪЕДИНЕНИЕ ТЕХНИК

"ВЫЖИГАНИЕ"

"МОДЕЛИРОВАНИЕ"

"АВИАМОДЕЛЬНЫЙ"



Наши достижения:

2017 год

С 17 февраля по 28 февраля  2017г. на базе ГАОУ ДО « Оренбургский областной детский эколого-биологический центр» прошел 2-й этап выставки-конкурса моделей-копий военной техники, посвященной Дню Защитника Отечества. Объединением было предоставлено две работы в номинации «Автомотобронетехника» Храмов Максим с моделью танка "БТ-7" занял II место, Агишев Азат с моделью танка "Т-35А" занял I место.

2016 год

Францов Дмитрий Николаевич I место в областном конкурсе на лучшую презентацию среди образовательных организаций дополнительного образования технической направленности "Векторы творчества" в номинации "Лучшее творческое объединение".
С 25 декабря 2015г. по 14 января 2016г. на базе ГАОУ ДО « Оренбургский областной детский эколого-биологический центр» прошел 2-й этап демонстрационной выставки научно-технического творчества молодежи «НТТМ». Выставка организована с целью выявления и поддержки талантливой молодёжи, создания условий для раскрытия творческих способностей и развития социальных инициатив. Объединением было предоставлено четыре работы в номинации «Автомотобронетехника» Храмова Максима, Перова Виктора, Агишева Азата и Фёдорова Владислава. По итогам выставки в данной номинации ребятам вручили диплом победителей.
С 18 по 28 февраля 2016г. в г. Оренбурге на базе ГАААУ ДО «ООДЭБЦ» была проведена областная выставка-конкурс моделей военной техники, посвященной Дню Защитника Отечества. Выставка проводилась в целях развития технического творчества, патриотического воспитания подрастающего поколения. На выставку было предоставлено 122 экспоната из 39 образовательных организаций общего, дополнительного и профессионального образования области.
        В номинации «Автомотобронетехника» (из различных материалов)
1 место - Перов Виктор (Танк «КВ-2»).
       В номинации «Авиация» (из готовых наборов)
1 место - Фёдоров Владислав (Российский палубный истребитель СУ-33)
 
С 13 по 15 мая 2016г. прошли открытые городские лично-командные соревнования г. Оренбурга по авиамодельному спорту. Цель данных соревнований популяризация и дальнейшее развитие авиамодельного спорта, привлечение молодёжи к авиамодельному спорту
2 – место в классе моделей  F-1H Гусев Даниил
1 – место в классе моделей F-1G Агишев Азат
1 – место в классе моделей  F-1-А Храмов Максим
2 – место в классе моделей F-1-В Федоров Владислав
4 – место в классе схематическая моделей самолета и планера Перов Виктор
         2015 год 

Первенство Оренбургской области по авиамодельному спорту в рамках проведения профильной смены «Юный техник» на базе ООО «Санаторий «Урал»

1 – место в классе моделей F-1-B, Федоров Владислав

1 – место в классе моделей F-1-G Агишев Азат

1 – место в классе моделей схематическая модель самолета Перов Виктор

1 – место в классе моделей F-1-A Азнаев Марат

2 – место в классе моделей F-1-H Храмов Максим

5 – место в классе схематическая модель планера Гусев Даниил

1 командное место в классе свободнолетающие модели.
 

3-место в открытых городских лично-командных соревнованиях г.Оренбурга по авиамодельному спорту, «Весна-2015» посвященных 70-летию Победы в старшей возрастной группе.

3-место в открытых городских лично-командных соревнованиях г.Оренбурга по авиамодельному спорту, «Весна-2015» посвященных 70-летию Победы в младшей возрастной группе.

В личном первенстве:

Агишев Азат 1 место

Федоров Владислав 2 место в классе F-1G (младшая возрастная группа)

Азнаев Марат 2 место в классе F-1Н, (младшая возрастная группа)

Храмов Максим 1 место в классе F-1H (младшая возрастная группа)

Гусев Данил 1 место в классе схем моделей самолёта (младшая возрастная группа)

Азнаев Марат 1 место в классе F-1А, (старшая возрастная группа)

Агишев Азат 3 место в классе F-1В, (старшая возрастная группа)

2014 год

Агишев Азат 3 место в номинации «автомотобронетехника» на областной выставке моделей военной техники в разделе «Модели из различных материалов».

Храмов Максим 1 место в номинации «артиллерия» на областной выставке моделей военной техники в разделе «Модели из готовых наборов».

Федоров Владислав поощрение в номинации «автомотобронетехника» на областной выставке моделей военной техники в разделе «Модели из различных материалов».

2013 год

Храмов Максим 1 место в разделе «автомотобронетехника» на областной выставке моделей военной техники.

Новиков Антон 1 место в разделе «артиллерия» на областной выставке моделей военной техники.

Агишев Азат 3 место в разделе «автомотобронетехника» на областной выставке моделей военной техники.

Новиков Антон 1 место в открытых городских соревнованиях по авиамодельному спорту в классе F-1-А планер в старшей возрастной группе.

Храмов Максим 1 место в открытых городских соревнованиях по авиамодельному спорту в классе схематическая модель планера в младшей возрастной группе.

Агишев Азат 1 место в открытых городских соревнованиях по авиамодельному спорту в классе схематическая модель самолета в младшей возрастной группе.

Храмов Максим 1 место в открытых городских соревнованиях по авиамодельному спорту в классе F-1-Н  планер в младшей возрастной группе.

Азнаев Марат 1 место в открытых городских соревнованиях по авиамодельному спорту в классе F-1-G резиномоторная модель самолета в младшей возрастной группе.

Березовский Александр 1 место в открытых городских соревнованиях по авиамодельному спорту в классе F-1-В резиномоторная модель самолета в старшей возрастной группе.

2-командное место в открытых городских соревнованиях по авиамодельному спорту в младшей возрастной группе.

2-командное место в открытых городских соревнованиях по авиамодельному спорту в старшей возрастной группе.

Березовский Александр 1 место в Первенстве Оренбургской области по авиамодельному спорту в классе F-1-В резиномоторная модель самолета в старшей возрастной группе.

Азнаев Марат 1 место в Первенстве Оренбургской области по авиамодельному спорту в классе F-1-G резиномоторная модель самолета в младшей возрастной группе.

Агишев Азат 1 место в Первенстве Оренбургской области по авиамодельному спорту в классе схематическая модель самолета в младшей возрастной группе.

2-командное место в Первенстве Оренбургской области по авиамодельному спорту свободнолетающие модели.

2012 год

Областная выставка моделей военной техники 2012г.:

Новиков Антон 3-место в разделе «артиллерия»

Михеев Дмитрий 1-место в разделе «автомотобронетехника»

Областная выставка начального технического моделирования 2012г.:

-Гринёв Дмитрий 1-место в номинации «Работы, выполненные из различных конструкторов»

-Гринёв Дмитрий 2-место в разделе «Модели и макеты пожарной техники, средств пожарной безопасности»

Открытое первенство г. Оренбурга по авиамодельному спорту 2012г.:

-Уляшин Владислав 1-место в классе свободнолетающие модели С-1

-Тульских Вячеслав 1-место в классе свободнолетающие модели А-1

-Головин Даниил 1-место в классе свободнолетающие модели В-1

-Фёдоров Владислав 2-место в классе свободнолетающие модели схематическая модель самолёта

-Храмов Максим 1-место в классе свободнолетающие модели схематическая модель самолёта

-Агишев Азат 3-место в классе свободнолетающие модели схематическая модель планера

-Михеев Дмитрий 1-место в классе свободнолетающие модели F-1-В

-Новиков Антон 1-место в классе свободнолетающие модели F-1-А

-2-место в открытом командном Первенстве г. Оренбурга по авиамодельному спорту

Открытое первенство Оренбургской области по авиамодельному спорту 2012г.:

-Храмов Максим 2-место в классе свободнолетающие модели схематическая модель планера

-Храмов Максим 3-место в классе свободнолетающие модели схематическая модель самолёта

-Гринёв Дмитрий 1-место в классе свободнолетающие модели В-1

-Уляшин Владислав 1-место в классе свободнолетающие модели С-1

-Головин Даниил 3-место в классе свободнолетающие модели В-1

-Агишев Азат 1-место в классе свободнолетающие модели схематическая модель самолёта

-Командное 2-место в классе свободнолетающих моделей младшей возрастной группы

-Новиков Антон 2-место в классе свободнолетающие модели F-1-А

-Михеев Дмитрий 2-место в классе свободнолетающие модели F-1-В

-Командное 2-место в классе свободнолетающих моделей старшей возрастной группы

-Разноушкин Алексей 2-место в классе свободнолетающие модели F-1-А возрастная группа «спортсмены"

 

2011 год:

-Разноушкин Алексей, I место в областной выставке военной техники, посвящённой Дню защитника Отечества (раздел "Флот")

-Михеев Дмитрий, I место в областной выставке военной техники, посвящённой Дню защитника Отечества (раздел "Автобронетехника")

-Гладков Павел, II место в областной выставке военной техники, посвящённой Дню защитника Отечества (раздел "Автобронетехника")

-Тульских Вячеслав, Агишев Тимур, Гринёв Дмитрий победители областной выставки творческих работ, посвященной 50-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина

-Березовский Александр, I место в областной выставке начального технического моделирования "В мире техники-2011" (номинация "Транспорт")

-Новиков Антон II место в областной выставке начального технического моделирования "В мире техники-2011" (номинация "Модели и макеты пожарной техники, средства пожарной безопасности")

-Разноушкин Алексей, I место в открытом Чемпионате Оренбургской области по авиамодельному спорту, посвящённом 50-летию первого полёта в космос Ю.А.Гагарина (класс моделей F-1-B)

-Разноушкин Алексей, II место в открытом Чемпионате Оренбургской области по авиамодельному спорту, посвящённом 50-летию первого полёта в космос Ю.А.Гагарина (класс моделей F-1-А)

-Агишев Тимур, I место в открытом лично-командном Первенстве Оренбургской области по авиамодельному спорту среди учащихся младшей возрастной группы (класс моделей сх. самолет)

-Новиков Антон, II место в открытом лично-командном Первенстве Оренбургской области по авиамодельному спорту среди учащихся младшей возрастной группы (класс моделей А-1)

-Гладков Павел, II место в открытом лично-командном Первенстве Оренбургской области по авиамодельному спорту среди учащихся старшей возрастной группы (класс моделей F-1- B)

-Головин Даниил, III место в открытом лично-командном Первенстве Оренбургской области по авиамодельному спорту среди учащихся младшей возрастной группы (класс моделей В-1)

-Михеев Дмитрий, III место в открытом лично-командном Первенстве Оренбургской области по авиамодельному спорту среди учащихся младшей возрастной группы (класс моделей С-1)

-Тульских Вячеслав, III место в открытом лично-командном Первенстве Оренбургской области по авиамодельному спорту среди учащихся младшей возрастной группы (класс моделей сх. планер)

Модели воспитанников объединения "Техник"

   
 
 
Вход на сайт
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 90
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2018
    Создать бесплатный сайт с uCoz