Суббота, 27.04.2024, 06:53










Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость


Оренбургская область,
Александровский район,
с.Александровка,
ул. Мичурина37,
тел.: 8(35359)21-2-61
Е-mail: alex_cvr@mail.ru
МАУДО "Центр развития" -
не занимается платными услугами




Новости и события
Новости Центра [277]



Меню сайта
Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » Итоги поездки на областную конференцию "Отечество 2016"
13:55
Итоги поездки на областную конференцию "Отечество 2016"
      17 ноября  учащиеся творческого объединения «Школьный музей» филиала «Каликинский» приняли участие в ежегодной областной конференции краеведческих исследовательских работ «Отечество-2016» на базе Оренбургского областного детско-юношеского многопрофильного центра.
     По итогам первых заочных этапов конкурсов работы учащихся творческого объединения «Школьный музей», Бирчак Людмилы (номинация «Первые шаги в краеведении»), Шошина Евгения (номинация «Эколого-краеведческий путеводитель), Шошиной Анастасии (номинация «Школьные музеи»), Лешко Виктории (номинация «Школьные музеи»), (рук. Попова Н.Н.) были отправлены на областной этап конкурса и были приглашены на областную конференцию
    Поездка оказалась успешной Шошин Е. стал дипломатом II степени, а Бирчак Л. - получила диплом III степени. Грамотами министерства образования области отмечены руководитель Попова Н.Н. и куратор прооекта Скрипкина С.И., методист «Центра развития». Также дети получили бесценный опыт презентации собственных работ на массовую аудиторию.
   Из выступления Е.Шошина: «Почему я выбрал эту тему для проекта? Программа развития нашей школы называется «Растим патриотов России». Одним из важных направлений является воспитание любви к природе и окружающему миру. Мы хотим вырасти достойными людьми, ведь нам строить наше будущее, и от нас зависит экологическая обстановка, что оставим мы своим внукам и правнукам».
    Своими эмоциями после конференции поделилась пятиклассница Бирчак Люда: «Я впервые поехала в город, впервые была на конференции такого уровня. Я ближе узнала людей, меня окружающих. После таких мероприятий ШКОЛА становится частью тебя: небезразлично собственное будущее и будущее страны. Я поняла, что надо быть социально активными, надо развиваться как личность и помогать окружающим».
     Как отметила куратор проекта Снежана Ивановна Скрипкина: «Нет, я не ожидаю, что вся молодежь станет заниматься исследовательской работой. Просто хотела натолкнуть на действие - на достижение своих целей, на улучшение себя и окружающих».
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Центра | Просмотров: 340 | Добавил: MBOUDO_CR
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 93
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz