Суббота, 20.04.2024, 00:40










Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость


Оренбургская область,
Александровский район,
с.Александровка,
ул. Мичурина37,
тел.: 8(35359)21-2-61
Е-mail: alex_cvr@mail.ru
МАУДО "Центр развития" -
не занимается платными услугами




Новости
Новости Центра [277]

Обьявление
  • Объявление о наборе учащихся на новый учебный год
  • Меню сайта
    Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Креативная команда
    17:10
    Креативная команда

    С 29 октября по 5 ноября на базе ОООЦДиМ «Янтарь», стены которого уже стали родными для участников лагерей Федерации, прошла областная профильная смена «Команда». 120 активных ребят из детских объединений области, в том числе семь человек из Александровского района приехали своими командами, чтобы получить бесценный опыт и зарядиться новыми идеями

     «Команда» запомнилась ребятам насыщенной тренинговой программой, увлекательными уличными активностями, интереснейшими мастер-классами и незабываемыми вечерними мероприятиями. Но о всем поподробнее!

    Уже с первого дня ребята стали проявлять свою активность. Рабочий процесс позволил участникам познакомиться, а результат тренинга на командообразование не заставил себя долго ждать. На вечернем деле каждый отряд продемонстрировал свою сплоченность и креативность.

    Во второй день ребята подхватили заданный первым днем темп. В программе этот день называется «сплоченная команда», поэтому все мастер-классы, тренинги и активности были посвящены именно налаживанию взаимодействия между участниками в командах. Каждый смог проявить себя во время веревочного курса и насладиться волшебной сказкой на вечернем мероприятии. Закончился этот день, как и все последующие, орлятским кругом, который ребята успели очень полюбить.

    Следующий день стал самым творческим, ведь само его название «креативная команда» говорит само за себя. Ребята прошли мастер-класс по развитию креативности и умению представлять свои идеи. У участников сбора была возможность найти клубы по интересам: кто-то играл на гитаре, кто-то в настольные игры, а кто-то просто наслаждался живым общением в команде. Красивой точкой прошедшего дня стало вечернее мероприятие под названием креатив-клуб. Ребята здорово повеселились и были в восторге от зажигательных танцев и интересных конкурсов.

    В последующие дни ребята уделили особое внимание добровольческому движению. Участники прошли тренинг-курс по социальному проектированию, а затем командами своих районных детских организаций приступили к практике. Позже была защита уже готовых проектов, которая стала для ребят отличным опытом как публичного выступления, так и представления своих идей.

    Один из сюрпризов смены – ночь гитарной песни. После отбоя в подарок для всех участников был организован мини-концерт живой музыки. Это событие так же очень запомнилось ребятам.

    На протяжении смены участники посетили мастер-классы по ораторскому мастерству, умению брать интервью, конфликтологии, развитию креативности и многие другие. Тренинги позволили каждому открыть в себе что-то новое, кто-то почувствовал себя лидером, кто-то проявил себя как организатор, у некоторых была возможность попробовать себя в качестве стажеров педагогического отряда. Особенно ребятам запомнился т-тренинг, когда каждый участник смог раскрыть себя в танце. Важно и то, что на протяжении всей смены ребята общались, делились друг с другом опытом и идеями, обменивались впечатлениями.

    День перед отъездом тоже стал очень насыщенным и ярким. Ребята приняли участие в уличной активности, имели возможность попробовать себя в фрироупе (фрироуп – это новый вид спорта, активно развивающийся в Оренбургской области. В переводе «фрироуп» означает «свободная веревка». На деревьях натягивается веревочная трасса, которую надо преодолеть за короткое время, не коснувшись земли), а также подводили итоги прошедшего профильного лагеря. Все очень тепло отзывались о времени, проведенном вместе. Несмотря на многообразие мнений, все они сходились в том, что за эти несколько дней они нашли новых друзей, зажглись идеями, получили хороший опыт, который теперь могут применять у себя в районных организациях.

    Вечер был наполнен легкой грустью от предстоящей разлуки, ребята готовили прощальные номера, однако уезжали все с огромным желанием вернуться и твердой уверенностью, что это не последняя встреча и все еще только начинается.

    Наши ребята, а это Волкова А., Никитенко А., Черниязов Л. из Александровки, Юсупова А., Яфарова Ю., Яфаров Д., Юсупов И. из с. Яфарово активно принимали участие во всех событиях профильной смены. Юсупов Ильнур награжден благодарственным письмом от ОООО «ФДО» за активное участие и проявленные лидерские качества. В дальнейшем участники профильной смены «Команда» будут работать с активистами ДОО района, обучать их всему, чему научились сами.

    Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
    Категория: Новости Центра | Просмотров: 427 | Добавил: MBOUDO_CR
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Вход на сайт
    Поиск
    Календарь
    «  Ноябрь 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 93
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz