Суббота, 27.04.2024, 03:20










Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость


Оренбургская область,
Александровский район,
с.Александровка,
ул. Мичурина37,
тел.: 8(35359)21-2-61
Е-mail: alex_cvr@mail.ru
МАУДО "Центр развития" -
не занимается платными услугами




Новости и события
Новости Центра [277]



Меню сайта
Главная » 2020 » Ноябрь » 20 » О проведении Новогодних мероприятий в образовательных организациях
13:48
О проведении Новогодних мероприятий в образовательных организациях

      Во исполнение решений областного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (протокол заседания от 10.11.2020 № 8) министерством образования Оренбургской области в адрес образовательных учреждений направлен  алгоритм организации и проведения мероприятий, посвященных празднованию Нового года в образовательных организациях.

Приложение

 

Алгоритм
организации и проведения мероприятий,
посвященных празднованию Нового года в образовательных организациях

  1. Проведение мероприятий, посвященных празднованию Нового года, в организациях дополнительного образования детей в очном формате запрещается.
  2. Запрещается проведение в образовательных организациях массовых мероприятий, посвященных празднованию Нового года, в очном формате с участием обучающихся из различных групповых ячеек, классов, академических групп.
  3. Организаторы и участники очных мероприятий, посвященных празднованию Нового года, за исключением обучающихся, должны в обязательном порядке использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки).
  4. Запрещается проведение корпоративов по празднованию Новогодних праздников с участием работников образовательных организаций.
  5. В случае, если в период, непосредственно предшествовавший проведению мероприятия, посвященного празднованию Нового года, обучающийся не посещал образовательную организацию, допуск обучающегося к участию в мероприятиях осуществляется с соблюдением всех требований, установленных для допуска обучающихся в образовательные организации.
  6. В дошкольных образовательных организациях или структурных подразделениях образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, при проведении мероприятий, посвященных празднованию Нового года, должна быть обеспечена групповая изоляция с проведением всех мероприятий в помещениях групповой ячейки, отдельно от других групповых ячеек. При использовании музыкального или спортивного зала после каждого мероприятия должна проводиться влажная уборка с применением дезинфицирующих средств. Допускается присутствие на мероприятии не более 1 родителя (законного представителя) от семьи, при условии обязательной термометрии на входе в образовательную организацию и использования средств индивидуальной защиты (маски, перчатки).
  7. В образовательных организациях при проведении мероприятий, посвященных празднованию Нового года, в очном формате запрещается присутствие родителей (законных представителей) и иных лиц в качестве зрителей, за исключением мероприятий, проводимых для обучающихся по программам дошкольного образования.
  8. Для обучающихся, которые в период, непосредственно предшествующий дате проведения мероприятия, не посещают образовательную организацию очно, рекомендуется организовать мероприятия по празднованию Нового года в дистанционном формате.
Категория: Новости Центра | Просмотров: 184 | Добавил: MBOUDO_CR
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 93
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz