Пятница, 26.04.2024, 00:20










Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость


Оренбургская область,
Александровский район,
с.Александровка,
ул. Мичурина37,
тел.: 8(35359)21-2-61
Е-mail: alex_cvr@mail.ru
МАУДО "Центр развития" -
не занимается платными услугами




Новости и события
Новости Центра [277]



Меню сайта
Главная » 2016 » Июнь » 23 » Отчизны верные сыны!
14:50
Отчизны верные сыны!
      Не каждому мальчишке суждено стать Невским, и генералиссимусы рождаются не каждые сто лет, но быть смелым, выносливым, отважным, полководцем в душе – этого права нельзя отнять ни у кого.
      В период с 14 по 19 июня на базе учебного центра войсковой части №33860 проходил 16 очередной областной слёт детских военно-патриотических клубов и объединений «Отчизны верные сыны» посвященный 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Это уже стало доброй традицией с 2000 года, Александровский район участвует с 2004 года. Для участия в областном слете допускались юноши не старше 17 и не моложе 15лет.
     На слет приехали 14 лучших команд области, участники команд прошли предварительные испытания в районах в различных соревнованиях, чтобы попасть на этот слет. От нашего района прибыла сборная команда ВПК «Патриот»: Овчинников Никита (капитан команды с. Александровка); Курунов Анатолий (пос. Южный); Рябцев Александр (пос. Марксовский); Чуканов Вадим (пос. Марксовский); Савин Илья (с. Чебоксарово); Харламов Владислав (Каликино); Машин Геннадий (с. Ждановка); Мартынов Владислав (с. Ждановка) и Юсупов Ильнур (с. Яфарово) под руководством педагогов дополнительного образования МАУДО «Центр развития» Емельянова В.А. и Голикова А.В.
      Слет был открыт в городе Оренбурге. Слет открыл директор центра внешкольной работы «Подросток» Попцов Сергей Борисович. Имя Сергея Борисовича Попцова хорошо известно не только в нашей области, но и на Российском уровне. Также с приветственной речью к ребятам обратились Крухмалева Маргарита Николаевна - заместитель министра образования Оренбургской области.
       Программа слета была весьма насыщенной. В этот же день ребятам предстояло сдать свои первые «экзамены» по выполнению общего контрольного упражнения на единой полосе препятствий, подтягивание на перекладине, нормативы по ЗОМП (защита от оружия массового поражения), тесты по медицине и плавание на дистанцию 50 метров.
Итог первого дня: подтягивание – второе общекомандное место и в личном зачете первое место Курунов Анатолий – подтянулся 33 раза, третье место в личном зачете Чуканов Вадим.
    В итоге команда «Патриот» Александровского района была награждена дипломом второй степени и стала призером первого блока по военно-прикладному спорту «В здоровом теле, здоровый дух».
Второй день соревнований был не мене горячим, - рукопашный бой, разборка-сборка АКМ, снаряжение магазина, строевая подготовка, а так же теоретическая подготовка «Возьми себе в пример героя» и «Ратные страницы истории» где ребятам надо было показать свои знания по истории. День завершился визитной карточкой «Моя малая Родина» где ребятам надо было показать литературно-художественною композицию, артистичность и знания о своем районе.
     Итог второго дня: ΙΙ общекомандное место по рукопашному бою, третье общекомандное место в конкурсе «Возьми себе в пример героя».
Третий день был самым важным для ребят – и ответственным – боевые стрельбы из АКМ, где мальчишки почувствовали себя настоящими солдатами, так как стреляли в бронежилетах и касках. Взяли ΙΙΙ место. Также ребята сдавали бег на 100 метров, Чуканов Вадим Ι место в личном зачете и общее командное ΙΙ место.
     Самым азартным видом соревнований было перетягивание каната, здесь был действительно дух борьбы, порыв к победе - ΙΙ место Александровцы.
      Четвертый день бег три километра перед завтраком по холодку… ΙΙΙ место наше.
      Пятый день награждение, и в сумме четырех блоков Александровцы вышли на пятое место из четырнадцати команд.
       Прошедший областной слет стал для ребят настоящим испытанием, и они его выдержали достойно. Хотя нам есть еще над чем поработать….
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Новости Центра | Просмотров: 504 | Добавил: MBOUDO_CR
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 93
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz